참조번호 품목분류1과-947
시행일자 2021-05-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7318.16-0000
품명 Nuts, of iron or steel; SQUARE WELD NUT; M12*1.25P
물품설명 ㅇ 물품개요
- 철강(S1021B 보론강)으로 만든 사각형상의 너트로 볼트와 체결되도록 나선가공 되어 있고, 점용접(Spot Welding)을 위한 돌기가 있음

- 용도 : 자동차 부품 고정용

ㅇ 물품이미지
결정사유 ㅇ 관세율표 제7318호에는 “철강으로 만든 스크루ㆍ볼트ㆍ너트ㆍ코치 스크루ㆍ스크루 훅ㆍ리벳ㆍ코터ㆍ코터핀(cotter-pin)ㆍ와셔(스프링와셔를 포함한다)와 이와 유사한 물품 ”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에는 “너트는 물건을 조일시에 볼트를 고정시키기 위하여 만들어진 것인데, 보통 전체가 나선상으로 파여졌거나 때로는 블라인드의 것이 있다.”고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본건 물품은 철판에 용접되어 볼트를 체결하여 자동차 부품을 고정하는 너트이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7318.16-0000호에 분류함