참조번호 품목분류4과-3650
시행일자 2021-05-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3920.20-0000
품명 Plates of polymers of propylene; PP640-895
물품설명 프로필렌-에틸렌 공중합체(프로필렌 주성분)로 만든 흑색의 직사각형 판으로, 상·하 시트와 내부의 심지가 일체형으로 압출 성형된 것
- 제시규격 : 56 cm × 64cm × 5mm
- 용도 : 자동차 시트 보강재
- 물품 사진

결정사유 ㅇ 관세율표 제3920호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔)ㆍ스트립(셀룰러가 아닌 것으로서 그 밖의 재료로 보강ㆍ적층ㆍ지지하거나 이와 유사하게 결합하지 않은 것으로 한정한다)”이 분류되고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 제3918호제3919호에 해당되는 것 이외의 플라스틱으로 만든 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔 : foil)ㆍ스트립(strip)(그 밖의 재료로 보강ㆍ적층ㆍ지지나 이와 유사하게 결합하지 않은 것으로 한정한다)을 분류한다.”라고 설명하고 있고

ㅇ 관세율표 제39류 주 제10호에 “제3920호제3921호에서 ‘판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔)ㆍ스트립’이란 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔)ㆍ스트립(제54류의 것은 제외한다)과 규칙적인 기하학적 모양의 블록(프린트나 그 밖의 표면가공을 한 것인지에 상관없다)으로서 절단하지 않았거나 정사각형ㆍ직사각형으로 절단하되 그 이상의 가공을 하지 않은 것을 말한다(그대로 사용할 수 있는지에 상관없다).“라고 규정하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 프로필렌의 중합체로 만든 판이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3920.20-0000호에 분류함