| 참조번호 | 품목분류2과-4256 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-05-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2934.99-9090 |
| 품명 | Other heterocyclic compound; Mosapride |
| 물품설명 |
백색 분말상의 Mosapride(Cas no. 112885-41-3)
-용도 : 의약품 원료 ※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2934호에는 “핵산과 이들의 염(화학적으로 단일한 것인지에 상관없다), 그 밖의 헤테로고리 화합물”이 분류되며,
- 같은 표 제10절 총설에 “헤테로고리(heterocyclic)"화합물은 하나나 그 이상의 고리로 구성된 유기화합물로서 탄소 원자 이외에 그 밖의 원소의 원자 즉, 산소, 질소나 황과 같은 원자를 함유하는 것을 말한다.”라고 설명하고 있음 o 따라서 본 물품은 질소와 산소를 함유한 헤테로고리를 가진 화학적으로 단일한 유기화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2934.99-9090호에 분류함 |