| 참조번호 | 품목분류2과-4213 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-04-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2206.00-9090 |
| 품명 | Mixtures of fermented beverages and non-alcoholic beverages; PAKKA HARD SELTZER CHERRY LIME |
| 물품설명 |
ㅇ 발효알콜(설탕발효, 알콜도수 16도) 30.4%에 라임주스 농축액, 블랙체리주스 농축액, 체리주스 농축액, 블랙체리향, 라임향, 구연산, 탄산수 등을 혼합하여 제조한 액상을 알루미늄 캔에 소매 포장한 것
(현품표시: 내용량 355㎖, 알코올함량 5.1v/v%) - 용도 : 음용 ※ 주세법상 주류의 종류는 기타주류에 해당됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2206호에는 “그 밖의 발효주[예: 사과술ㆍ배술ㆍ미드(mead)], 따로 분류되지 않은 발효주의 혼합물, 발효주와 비알코올성 음료와의 혼합물”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 제2203호에서 제2205호까지에 포함되는 물품을 제외한 모든 발효 음료를 분류한다. … 이 호에는 알코올을 함유하지 않은 음료와 발효주의 혼합물과 제22류 앞의 호의 발효주ㆍ혼합물[예: 레모네이드(lemonade)와 맥주(beer)나 포도주(wines)의 혼합물과 맥주와 포도주의 혼합물]로서 알코올의 용량이 전 용량의 0.5%를 초과한 것을 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 발효알콜(설탕 발효)과 알코올을 함유하지 않은 음료의 혼합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제2206.00-9090호에 분류함 |