| 참조번호 | 품목분류4과-3581 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-04-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8483.20-9000 |
| 품명 | HOUSING LINEAR BUSING;리니어부시 하우징유닛 표준 (재질: [철] SUJ2 상당); LHSS8 |
| 물품설명 |
ㅇ 볼, 리테이너, 씰로 구성된 볼베어링이 직육면체의 하우징 안에 내장되어 있는 물품(내경: 8㎜, 외경: 15㎜)으로 리니어 샤프트와 함께 사용되어 무한직선 운동을 수행하며 반송 장치, 반도체 장치 등 여러 분야에 사용됨
ㅇ 물품이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8483호에는“전동축[캠샤프트(cam shaft)와 크랭크샤프트(crank shaft)를 포함한다], 크랭크(crank), 베어링하우징(bearing housing)과 플레인 샤프트베어링(plain shaft bearing), 기어(gear)와 기어링(gearing), 볼이나 롤러 스크루(roller screw), 기어박스(gear box), 그 밖의 변속기[토크컨버터(torque converter)를 포함한다], 플라이휠(flywheel)과 풀리(pulley)[풀리블록(pulley block)을 포함한다], 클러치(clutch)와 샤프트커플링(shaft coupling)[유니버설조인트(universal joint)를 포함한다]”을 분류하고 있고, 소호 제8483.20호에는 “베어링하우징(bearing housing)[볼베어링(ball bearing)이나 롤러베어링(roller bearing)을 갖춘 것으로 한정한다]”을 소분류하고 있음
- 같은 호 해설서에는 “볼(ball)·롤러(roller)나 니들롤러(needle roller)의 베어링을 갖춘 베어링하우징(bearing housings)은 이 호에 분류한다.”고 설명하고 있음 ㅇ 본 건 물품은 볼, 리테이너, 씰로 구성된 볼 베어링에 하우징을 갖춘 물품으로 볼이 케이지와 바깥 링에 의해 형성된 궤도 홈을 순환하면서 직선운동을 하는 물품임 - 따라서, 본 건 물품은 베어링하우징 안에 볼베어링이 내장된 물품이므로 ‘베어링하우징’으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8483.20-9000호에 분류함 |