참조번호 품목분류2과-4115
시행일자 2021-04-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2009.89-2000
품명 Onion juice concentrate
물품설명 양파를 착즙하여 농축, 살균한 흑갈색계 점조액상
- 용도 : 식품 제조용 원료
결정사유 ㅇ 관세율표 제2009호에는 “과실 주스(포도즙을 포함한다)와 채소 주스(설탕이나 그 밖의 감미료를 첨가했는지에 상관없으며 발효하지 않은 것으로 주정을 함유하지 않은 것으로 한정한다)”가 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에 해당되는 주스는 농축(냉동한 것인지에 상관없다)되었거나 결정이나 가루 형태로 된 것도 있지만, 후자의 경우는 전부나 거의가 물에 녹일 수 있는 것으로 한정한다.” 라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 양파를 착즙하여 농축, 살균한 양파 농축주스이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2009.89-2000호에 분류함