| 참조번호 | 품목분류2과-4123 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-04-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9091 |
| 품명 | Honey preparations; BEE SMART(200KG) |
| 물품설명 |
ㅇ Honey 90%, Bee bread 7%, Propolis extract 2%, Royal jelly 1%를 혼합·조제한 갈색계 점조 액상
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에 ”따로 분류되지 않은 조제 식료품“이 분류되며, HSK 제2106.90-9091호에 ”로열젤리, 벌꿀조제품의 것“을 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에서 “이 표의 어떤 호에도 분류하지 않은 조제 식료품으로서, 다음과 같은 것이 이 호에 분류한다. (A) 직접 식용에 사용하는 조제품과 가공(조리ㆍ용해나 물ㆍ밀크 등에 끓이는 등)후 식용에 사용하는 조제품 … 중 략 … (5) 꿀벌 로얄젤리로 강화한 천연꿀 ”이라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 Honey 90%에 Bee bread 7%, Propolis extract 2%, Royal jelly 1%를 혼합, 조제한 것으로, - 천연꿀 이외의 성분이 상당량 함유되어 있고 맛, 향 등을 고려할 시 천연꿀의 본질적인 특성을 상실한 물품이므로 제0409호에 분류될 수 없음 ㅇ 따라서, 본 물품은 천연꿀에 상기 성분을 혼합·조제한 벌꿀조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2106.90-9091호에 분류함 |