| 참조번호 | 품목분류4과-3559 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-04-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6204.69-9000 |
| 품명 | Women’s bib and brace overalls; W리넨블렌드V넥캐미솔점프수트 / W's linen blend V neck camisole jumpsuit; 05291N105A |
| 물품설명 |
ㅇ 재생ㆍ반(半)합성 섬유제 주성분의 직물로 만든 가슴받이와 멜빵이 있는 여성용 긴 바지(밑단이 발목까지 내려오며, 양쪽 다리를 따로 감싸는 것)
ㅇ 물품이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6204호에는 “여성용이나 소녀용 슈트·앙상블(ensemble)·재킷·블레이저(blazer)·드레스·스커트·치마바지·긴 바지·가슴받이와 멜빵이 있는 바지·짧은 바지(breeches)·반바지(shorts)(수영복은 제외한다)”가 분류되며, 소호 제6204.6호에 “긴 바지·가슴받이와 멜빵이 있는 바지·짧은 바지(breeches)·반바지(shorts)”가 세분류됨
- 같은 호 해설서에 “ (제6104호 준용) 이 호에는 비편물로 만든 슈트·앙상블(ensemble)·재킷·블레이저(blazer)·긴 바지·가슴받이와 멜빵이 있는 바지·짧은 바지(breeches)와 반바지(shorts)(수영복을 제외한다)의 것으로서 여성용이나 소녀용의 것만을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 재생ㆍ반(半)합성 섬유제 주성분의 직물로 만든 가슴받이와 멜빵이 있는 여성용 긴 바지이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6204.69-9000호에 분류함 |