참조번호 품목분류3과-2461
시행일자 2021-04-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제8212.90-0000호
품명 시스템 핸들 ; SVA1000 HDBK (23*135*17mm)
물품설명 - 주요특성
· 수동 면도기(상품명: 도루코 PACE7ⅡFresh 면도기)에 장착되는 자루(손잡이)
· 메탈 소재의 본체에 아연 도금 후, 손잡이 부분에 미끄러지지 않도록 TPE를 씌운 형태로, 상단의 홈에 면도날을 갈아 끼워 사용

<물품 사진>
결정사유 - 관세율표 제8212호에는‘면도기와 면도날[면도날의 블랭크(blank)로서 스트립 모양인 것을 포함한다.’를 규정함

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 다음의 것을 포함한다. (1) 날 접이식 면도기(open blade razor): 분리하여 제시되는 칼날((blades)(완성품인지에 상관없다)과 분리하여 제시되는 비금속(卑金屬 : base metal)으로 만든 자루를 포함한다. (2) 안전면도기와 비금속(卑金屬)으로 만든 그 부분품과 칼날(완성품인지에 상관없다) (3) 날(blades)과 함께 제시된 플라스틱 안전면도기. 이 호에는 전기식이 아닌 건식(dry) 면도기와 날ㆍ전기식이 아닌 면도기의 날과 커팅 플레이트(cutting plates)와 헤드를 포함한다.”라고 설명함

- 따라서, 본 건 물품은 수동형 면도기의 부분품으로서 비금속으로 만든 면도기의 자루 부분에 해당하여 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호에 따라 제8212.90-0000호에 분류함