| 참조번호 | 품목분류4과-3345 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-04-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6203.43-0000 |
| 품명 | Men’s trousers of synthetic fibres; 나일론기어팬츠(3D CUT)/434843(11-05)/ 05321H030A |
| 물품설명 |
- 폴리아미드(96%)와 엘라스틴(4%)이 혼방된 직물로 만든 흑색계 남성용 긴바지(앞면은 슬라이드파스너로 부분 개폐되고 왼편이 오른편 위로 잠기도록 디자인 되어 있으며 허리를 조일 수 있는 탄성밴드와 벨트가 있고, 밑단은 발목까지 내려오는 형태임)
- 물품이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6203호에 “남성용이나 소년용 슈트ㆍ앙상블(ensemble)ㆍ재킷ㆍ블레이저(blazer)ㆍ긴 바지ㆍ가슴받이와 멜빵이 있는 바지ㆍ짧은 바지(breeches)ㆍ반바지(shorts)(수영복은 제외한다)”가 분류되며, 소호 제6203.4호에 “긴 바지·가슴받이와 멜빵이 있는 바지·짧은 바지(breeches)·반바지(shorts)”가 세분류됨
- 같은 호 해설서(제6103호 준용)에 “(D) “긴 바지(trousers)”는 무릎을 덮으며 보통 발목이나 발목 아래까지 내려오는 양쪽다리를 따로따로 싸는 의류를 말한다. 이러한 바지는 보통 허리까지 올라오며 멜빵이 있다는 것이 긴 바지로서의 본질적인 특성을 상실시키지 않는다.”고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 건 물품은 합성섬유제 남성용 긴바지로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6203.43-0000호로 분류함 |