| 참조번호 | 품목분류3과-2302 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-04-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8528.62-0000 |
| 품명 | 프로젝터(MX806ST) |
| 물품설명 |
- DLP*투사방식으로 데스크톱PC, 노트북 등과 연결하여 영상을 스크린이나 벽면과 같은 외부표면에 투영할 수 있는 기기
·텔레비전수신기기(TV Tunner)는 내장하지 않음 * DLP(디지털광학기술) : 필름이 아닌 파일 형태의 영상을 특수한 영사기를 거쳐서 상영하는 기술로 DMD(디지털 마이크로 미러 디바이스)칩을 이용해 이미지의 고정밀 표시를 구현함 (출처: NAVER 지식백과) - 물품사양 ① 투사방식 : DLP ② 해상도 : 1024*768(XGA) ③ 밝기 : 3,000 ANSI-lumens ④ 스크린사이즈 : 60~300인치 ⑤ 소비전력 : 0.5W(대기), 280W(최대) ⑥ 입력단자 : HDMI, VGA 등 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8528호에는 “텔레비전 수신기기를 갖추지 않은 모니터와 프로젝터, 텔레비전 수신용 기기(라디오 방송용 수신기기ㆍ음성이나 영상의 기록용 기기나 재생용 기기를 결합한 것인지에 상관없다)”를 규정하고 있고,
· 같은 호 해설서에서 “프로젝터(projector)는 보통 텔레비전 수신 기기나 모니터 화면상에 구현되는 영상을 외부 표면에 투영할 수 있는 기기이다. 이들은 음극선관(CRT)이나 평판(예: DMD, LCD, 플라즈마)기술을 기반으로 하고 있다.”고 규정함 - 관세율표 제8528.62소호에는 “제8471호의 자동자료처리기계에 사용하도록 설계된 것으로 직접 연결하여 사용할 수 있는 프로젝터”가 세분류되며, · 같은 호 해설서 (A)에서 “제8471호의 자동자료처리기계에 사용하도록 설계된 것으로 직접 연결하여 사용할 수 있는 모니터”의 특징으로 “(ⅰ) 이들은 보통 자동자료처리기계의 중앙처리장치에 통합되어 있는 그래픽 어댑터(흑백이나 컬러)의 신호를 표시한다. (ⅱ) 이들은 채널 선택기능이나 비디오 튜너를 내장하고 있지 않다. (ⅲ) 이들은 자동자료처리 시스템의 특성이 있는 커넥터[예: RS-232C 인터페이스, DIN, D-SUB, VGA, DVI, HDMI나 DP(디스플레이 포트) 커넥터]를 갖추고 있다......(중략)”라고 설명함 - HS해설서에서 “제8471호의 자동자료처리기계에 사용하도록 설계된 것으로 직접 연결하여 사용할 수 있는 프로젝터”에 대한 규정이 없으므로 상기 “모니터”의 특징을 준용하여 본 건 물품이 제8528.62소호에 해당하는지 검토해보면, 본 물품은 VGA, HDMI 등 자동자료처리 시스템의 특징을 갖는 커넥터를 갖추고 있다는 점을 감안할 때, 제8471호의 자동자료처리기계에 사용하도록 설계된 것으로 직접 연결하여 사용할 수 있는 요건을 충족함 - 따라서 본 물품은 텔레비전 수신기기를 갖추지 않은 프로젝터로서 “제8471호의 자동자료처리기계에 사용하도록 설계된 것으로 직접 연결하여 사용할 수 있는 것”으로 보아 관세율표의 해석에 관한통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK8528.62-0000호에 분류함 |