참조번호 품목분류2과-3586
시행일자 2021-04-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-2020
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품 등에 대한 품목분류 변경고시(제2025-41호)
변경후 세번 3302.90-0000
품명 Supplementary feeds chiefly on the basis of flavourings; Delistart S 2545; U.K
물품설명 향미제 합제, 사카린나트륨, 포도당, 실리카 등으로 혼합 조제된 백색계 분말
-용도 : 보조사료(향미제를 주로 한 혼합제)

※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며, 제2309.90-2020호에는 "보조사료(향미제를 주로 한 것)"를 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에서 "'완전사료나 보완사료의 제조용 조제품'으로 (1) 소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실하게 하는 물질들로서 이들은 비타민(vitamins)ㆍ프로비타민(provitamins)ㆍ아미노산(amino-acids)ㆍ항생물질(antibiotics)ㆍ코시시디움병치료제(coccidiostats)ㆍ미량원소(trace elements)ㆍ유화제(emulsifiers)ㆍ향미제(香味劑 : flavourings)ㆍ식욕증진제(appetisers) 등이다."라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 조제된 보조사료(향미제를 주로 한 혼합성 보조사료)에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-2020호에 분류함