| 참조번호 | 품목분류2과-3590 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-04-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.99-9090 |
| 품명 | Chemical preparations; Active salt; EAP-02·70~140g; PR.KOREA |
| 물품설명 |
○ Sodium chloride와 Succinic acid를 혼합한 백색 분말상
- 용도 : 전해수기 첨가제 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제3824호에는 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”를 분류함
- 같은 호 HS해설서에서 “B) 화학품과 화학 조제품ㆍ그 밖의 조제품 이 호에는 세 가지 경우를 제외하고는 화학적으로 단일인 원소나 화합물은 분류하지 않는다. 따라서 이 호에서 분류하는 화학품은 제조할 때 생기는 부산물[예: 나프텐산(naphthenic acid)]로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. … (중략) … 이 호에 분류하는 조제품은 전부나 그 일부가 화학품이거나(이것이 일반적인 경우이다) 전부가 천연의 성분인 경우가 있다.”라고 설명하고 있음 ○ 본 물품은 염화나트륨과 호박산을 혼합하여 조제된 전해수기에서 생성 되 는 활성성분을 높이기 위해 사용되는 첨가제로 따로 분류되지 않은 기타 화 학공업 조제품에 해당하므로 관세율표에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.99-9090호에 분류함 |