참조번호 품목분류3과-2300
시행일자 2021-04-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9506.39-9000
품명 X-DOWN ; TENSION ROPE
물품설명 - 상단부에는 문 등에 고정시킬 수 있도록 직물 재질의 고리가, 하단부에는 골프 그립와 유사한 핸들바가 있고, 탄성줄(고무)로 상단부와 하단부가 연결되어 있는 상태

- 골프 스윙의 자세를 교정하고, 골프 근력 향상을 위해 가정, 사무실 등 에서 사용할 수 있는 골프 스윙 연습용품

결정사유 - 제9506호에는 “일반적으로 육체적 운동ㆍ체조ㆍ육상ㆍ그 밖의 운동에 사용하는 물품(탁구용품을 포함한다), 옥외게임용품(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다), 수영장용품과 패들링풀(paddling pool)용품”이 분류되고, 같은 호 해설서에서 “골프채와 그 밖의 골프용품[예: 골프공ㆍ골프티(tee)]”을 예시하고 있음

- 본 물품은 골프 스윙자세 교정 및 골프 근력 향상을 위해 사용하는 물품으로, 그 밖의 골프용품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9506.39-9000호에 분류함.