| 참조번호 | 품목분류4과-3238 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-04-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6909.12-0000 |
| 품명 | Ceramic wares for other technical uses; AKT8.6G SUSCEPTOR CENTER PIN; MCS-CR-0177 |
| 물품설명 |
ㅇ 알루미나를 압축, 성형하여 소성(1,600℃)을 한 상아색계 막대 형상의 세라믹제품 끝에 알루미늄 헤드를 결합한 것(모스 경도 9 이상)
- 반도체 CVD 공정에서 Susceptor의 중심부에 위치하여 상하 이동을 통해 실리콘 웨이퍼를 받쳐주는 역할 ㅇ 진공 Chamber 사용온도 : 400~500℃ ㅇ 규격 : 길이 약 380㎜, 직경 약 6㎜ ㅇ 신청물품 이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제84류 주 제1호 나목에는 “도자제의 기계류(예: 펌프)와 기계류(어떤 재료라도 가능하다)의 도자제 부분품”을 제69류에 분류하도록 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제6909호에는 “실험실용ㆍ화학용이나 그 밖의 공업용 도자제품, 농업용 도자제 통과 이와 유사한 용기, 물품의 수송용ㆍ포장용으로 사용하는 도자제의 항아리ㆍ단지와 이와 유사한 제품”이 분류되며, - 같은 호 해설서에 “이 호에는 일반적으로 유리질화한 도자재료[석기ㆍ자기ㆍ동석 도자 등]로 만든 여러 가지의 제품을 분류”하도록 설명함 - 또한, 소호 해설서에 “소호 제6909.12호에는 고강도의 세라믹 제품을 분류한다”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 알루미나를 성형, 소성하여 만든 그 밖의 공업용 도자제품(모스경도 9 이상)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6909.12-0000호에 분류함 |