| 참조번호 | 품목분류4과-3023 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-04-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-2090 |
| 품명 | CCM(CLIMATE CONTROL MODULE) |
| 물품설명 |
ㅇ 친환경 전기버스의 최적 난방을 위해 실내온도 모니터링 및 Blower 단수를 제어하고 수가열 히터 및 전동워터펌프를 제어하는 컨트롤 모듈
- 전기버스 실내에 설치된 HCU(Heater Control Unit)로부터 On/Off, 난방수 온도, 실내온도(Auto 모드), 풍량과 관련한 전기 신호를 수신하고 냉각수 및 실내 온도 센싱 후 수가열 히터, 워터 펌프, Blower 등의 작동을 전류/전압 신호(Active Low/High 및 Duty Ratio)로 제어함 - VCU(Vehicle Control Unit)와 CAN 통신으로 연결되어 작동여부 등을 클러스터에 표시함 ㅇ 주요 구성요소 - PCB Ass`y : 전기신호 제어 - Connector : 전기신호 전달(Left 34Pin, Light 26Pin) - Upper & Low Case : 하우징 - Case & Connector Seal : 방수 ㅇ 사양 - 정격전압 : DC 24V - 사용 온도 범위 : -40 ~ 125℃ ㅇ 시스템 블록 선도 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8537호는 “전기제어용이나 배전용 보드·패널·콘솔·책상·캐비닛과 그 밖의 기반(基盤)(제8535호나 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것으로 한정하고 제90류의 기기와 수치제어기기와 결합한 것을 포함하며, 제8517호의 교환기기는 제외한다)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기[예: 스위치와 퓨즈(fuses)]를 보드ㆍ패널(panel)ㆍ콘솔 등의 위에 조립한 것, 캐비닛ㆍ책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다. 이러한 것은 또한 보통 계기를 갖추고 있으며, 때로는 변압기ㆍ진공관(valves)ㆍ전압조정기ㆍ가감저항기(rheostats)ㆍ조명용 회로망과 같은 보조기기를 갖추고 있다. 이 호의 물품은 단순히 2ㆍ3개의 스위치ㆍ퓨즈(fuses) 등만을 갖춘 작은 배전반(예: 조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계ㆍ압연기(壓延機 : rolling mills)ㆍ발전소ㆍ무선국 등에 사용하는 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 전기버스의 최적 난방을 위해 HCU로부터 입력된 제어신호와 온도 센싱 결과에 따라 수가열 히터, 워터 펌프, Blower 등의 작동을 제어하는 물품으로서 기타의 제어반(전압 1,000볼트 이하인 것)에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8537.10-2090호에 분류함 |