| 참조번호 | 품목분류2과-3270 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-04-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1207.29-1000 |
| 품명 | Cotton seeds for feeding; COTTON SEED |
| 물품설명 |
○ 짧은 면섬유가 붙어 있는 타원 형상의 목화씨
- 용도 : 사료용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제1207호에는 “그 밖의 채유(採油)에 적합한 종자와 과실(부수 었는지에 상관없다)”가 분류되며, 제1207.29-1000호에서 “사료용의 목 화씨”를 분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 식용이나 공업용 지방과 기름의 채취를 위해서 사용하는 종류의 종자(seeds)와 과실(fruits)을 분류한다(제1201호부터 제1206호까지에 열거된 것들은 제외한다)(이 류의 총설 참조). 이 호에 분류하는 주요한 것은 목화씨 등이 있다.”라고 설명하고 있음 ○ 또한, 관세율표 제12류 주 제1호에서 “제1207호에는 특히 팜너트(palm nut)와 핵(核)ㆍ목화씨ㆍ피마자ㆍ참깨ㆍ겨자씨ㆍ잇꽃씨ㆍ양귀비씨ㆍ시어너트 (shea nut)[캐리트너트(karite nut)]가 포함된다.”라고 규정하고 있음 ○ 따라서, 본 물품은 사료용 목화씨이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1 호 및 제6호에 따라 제1207.29-1000호에 분류함 |