참조번호 품목분류4과-2862
시행일자 2021-04-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6504.00-0000
품명 Hat, made by assembling strips; W UV PROTECTION ADJUSTABLE CAPELIN HAT; 05261N013A
물품설명 종이 실을 지그재그로 엮어 만든 스트립(폭 : 약 7.0mm)을 모자 윗부분에서부터 나선형으로 봉합하여 만든 차양이 있는 갈색계 모자
- 용도 : 모자
- 물품 사진

결정사유 ㅇ 관세율표 제6504호에는 “모자[각종 재료로 만든 스트립(strip)을 엮거나 결합하여 만든 것으로 한정하며, 안을 댄 것인지 또는 장식한 것인지에 상관없다]”가 분류되고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 주로 제6502호의 모체(hat-shape)로 만든 모자류를 분류하며 모자를 성형한 후 이미 만든 차양을 붙였거나 안을 대거나 장식한 것이다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 종이 실를 엮어 만든 스트립을 결합하여 만든 모자이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제6504.00-0000호에 분류함