참조번호 품목분류4과-2682
시행일자 2021-04-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7419.91-0000
품명 OXYGEN FREE COPPER BALL; CM01-000092A
물품설명 ㅇ 물품개요
- 볼(ball) 모양의 구리 제품으로, 리드프레임 기능을 하는 다층 인쇄회로 제조과정에서 전기도금용 양극으로 사용
- 성분 및 규격 : Cu 99.99%, 지름 11㎜
- 제조 공정 : 원자재(코일주조) → 압연 → 소둔 → 산세 → 코일 인발 → 헤딩(절단 및 단조) → 세척 및 건조
결정사유 ㅇ 관세율표 제7419호에는 “구리로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며, 소호 제7419.91호에는 “주조ㆍ주형ㆍ압착ㆍ단조(鍛造)된 것(이보다 더 가공하지 않은 것으로 한정한다)”을 세분류하고 있음

- 같은 호 해설서에 “이 호에는 구리나 구리합금(예: 황동)으로 만든 전기도금용 양극(제7508호의 해설서(A)부분 참조)을 분류한다.” 및 제7508호 해설서(A)부분에서 “전기도금의 니켈 양극에 대해 두 가지 모양 중 하나로 “볼(balls) 모양의 것 : 이 호에 분류하기 위해서는 이들 제품은 전기도금용의 양극과 같은 동일한 특징을 갖고 있어야 한다. 즉, 전해도금탱크에다 그들을 훅(hooks)을 가지고 매달 수 있거나, 훅용으로 사용하도록 준비된 것(예: 드레딩ㆍ천공이나 태핑)이어야 한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 구리를 단조 등의 가공을 통해 볼 모양으로 가공하여 전기도금용 양극으로 사용하는 물품으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7419.91-0000호에 분류함