| 참조번호 | 품목분류1과-664 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-04-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.50-2090 |
| 품명 | CCMC (Common Mode Choke Coil) ; 838557 ; DLW43SH510XK2 |
| 물품설명 |
ㅇ 페라이트 코어에 2개의 도선을 같은 방향으로 감은 물품으로, 차동전송(USB, HDMI 등), 평형전송, 전원, 음성라인 등에서 Common mode noise를 저감하는 필터
|
| 결정사유 |
○ 관세율표 제16부 주2호 가목에서는 기계의 부분품에 대해 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”라고 규정하고 있음
○ 관세율표 제8504호에는 “변압기·정지형 변환기(예: 정류기)와 유도자”가 분류되고, - 같은 호 해설서에서는 “(Ⅲ) 유도자 : 주로 단권의 코일로 되어 있으며, 교류회로에 삽입하면 자기유도에 따라 교류의 흐름을 제한하거나 저지한다. 무선회로ㆍ계기 등에 사용하는 작은 초크로부터 콘크리트에 설치되어 전력회로에 사용하는(예: 짧은 회로 때에 전류의 흐름을 제한하기 위하여) 대형 코일에 이르기까지 다양하다”고 설명하고 있음 ○ 본 물품은 Common mode noise 저감을 위한 인덕터에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8504.50-2090호에 분류함. 끝. |