참조번호 품목분류1과-641
시행일자 2021-03-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8504.50-2090
품명 BEAD ; BLM18PG300SH1(839727)
물품설명 ㅇ Ferrite Sheet를 적층하여 Noise Filter에 필요한 임피던스를 형성하는 물품으로, 특정 주파수의 임피던스를 높여 전원과 신호라인에서 문제가 되는 Noise를 제거함

- Shape : SMD, 임피던스(100㎒) : 30Ω, 정격전류(85℃,125℃) : 1A, DC 저항 : 0.05Ω

- 크기 및 중량 : 길이 1.6㎜ × 폭 0.8㎜ × 두께 0.8㎜, 0.005g

ㅇ 구성

ㅇ 작동원리 (등가회로)

ㅇ 물품이미지

결정사유 ㅇ 관세율표 제8504호에는 “변압기ㆍ정지형 변환기(예: 정류기)와 유도자”를 분류되고, 소호 제8504.50호에 “그 밖의 유도자”가 세분류됨

- 같은 호 해설서 “(Ⅲ) 유도자(INDUCTORS)”에 “주로 단권의 코일로 되어 있으며, 교류회로에 삽입하면 자기유도에 따라 교류의 흐름을 제한하거나 저지한다. 무선회로ㆍ계기 등에 사용하는 작은 초크로부터 콘크리트에 설치되어 전력회로에 사용하는(예: 짧은 회로 때에 전류의 흐름을 제한하기 위하여) 대형 코일에 이르기까지 다양하다. 인쇄처리방법에 의해 개별 구성부품의 형태로 얻어진 유도자(inductors)나 인덕턴스(inductances)는 이 호에 분류한다.”라고 해설함

ㅇ 따라서 본건 물품은 다양한 전기기기에 사용되는 칩 형태의 인덕터로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8504.50-2090호에 분류함. 끝.