참조번호 품목분류4과-2502
시행일자 2021-03-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7604.21-0000
품명 ALUMINIUM FRAME PROFILE
물품설명 - 알루미늄합금제 빌렛을 압출하여 표면처리(산화피막)한 횡단면에 중공이 있는 프로파일
- 규격 : 약 4×3.5×5,200(mm)
- 성분 : Si 0.44, Fe 0.34, Cu 0.0069, Mn 0.0057, Mg 0.59, Cr 0.0023,
Zn 0.053, Ti 0.025
- 용도 : 태양광 Module용 Frame
- 신청물품 이미지
결정사유 ㅇ 관세율표 제7604호에 “알루미늄의 봉과 프로파일(profile)”이 분류되고, 소호 제7604.2호에는 “알루미늄 합금으로 만든 것”이 세분류 됨
- 같은 호 해설서(제7407호 준용)에 “이 호의 물품은 보통 압연ㆍ압출이나 인발(引拔)하여 얻으나, 단조(鍛造)(프레스나 해머)에 의해서 얻어질 수도 있다. 이들은 계속해서 냉간인발(冷間引拔)ㆍ직선화(straightening)나 고도의 정밀성을 부여해 주는 그 밖의 공정에 의한 냉간(冷間)처리(필요하다면 달구었다가 서서히 식힌 후)를 할 수도 있다. 또한 그로 인하여 다른 호에 해당하는 물품이나 제품의 특성을 갖는 것으로 간주하지 않는 범위 내에서 가공이 행해질 수 있다[예: 천공(穿孔)ㆍ펀치(punch)ㆍ트위스트(twist)ㆍ크림프(crimped)하는 것].”라고 설명함

ㅇ 따라서, 본 물품은 알루미늄 합금으로 만든 중공(中空)프로파일(profile)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7604.21-0000호에 분류함