| 참조번호 | 품목분류4과-2501 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-03-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3924.90-9000 |
| 품명 | Other household articles of plastics; EASY OPEN WATER BOTTLE; HAP813NWHT-EASY OPEN WATER BOTTLE-1.2L-VN-6 |
| 물품설명 |
- 플라스틱으로 만든 원통형 물병으로 상부에 눌러서 개폐하는 마개가 장착되어 있는 물품
- 신청물품 이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3924호에 “플라스틱으로 만든 식탁용품·주방용품·그 밖의 가정용품·위생용품·화장용품”이 분류되고, - 같은 호 해설서에 “(C) 그 밖의 가정용품 : 예를 들면, 재떨이ㆍ온수병ㆍ성냥갑 홀더ㆍ쓰레기통ㆍ물통ㆍ물뿌리개ㆍ도시락 상자ㆍ커튼ㆍ드레이프(drape)ㆍ테이블 보와 맞춤가구 먼지방지용 커버[슬립오버(slipover)]”라고 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 물품은 플라스틱으로 만든 물병으로 그 밖의 가정용품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3924.90-9000호에 분류함 |