| 참조번호 | 품목분류3과-1950 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-03-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8543.70.2020 |
| 품명 |
초음파미용기기 ; Welo Liften
|
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 피부에 4MHz 이상의 초음파를 조사하여 피부를 자극시켜 리프팅, 주름 개선 등의 효과를 내는 가정형 미용기기 - 본체(초음파 진동자가 삽입되어 있는 카트리지 내장), 거치대, 전원 어댑터, 전용 젤, 사용설명서가 소매 포장되어 제시 - 크기(mm) : 54.7(W)×56.8(D)×185.1(H) / 재질: ABS ㅇ 작동원리 - (초음파 발생원리) 카트리지에 내장된 진동자에 전압을 걸어주면 역압전 효과에 의해 기계적인 진동으로 전환되어 초음파 발생 - (작동 순서) 전원을 켜고 강도 조절 → 전용 젤을 카트리지의 검정색 필름 부분에 적당이 도포 → 피부에 밀착시켜 출력 버튼을 눌러 사용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 통칙 제3호 나목에서 “소매용으로 하기 위하여 세트로 된 물품으로서 가목에 따라 분류할 수 없는 것은 가능한 한 이들 물품에 본질적인 특성을 부여하는 재료나 구성요소로 이루어진 물품으로 보아 분류한다.”라고 규정하고 있음
ㆍ본 물품은 기기 본체(카트리지 내장), 거치대, 전원 어댑터, 전용 젤, 사용설명서가 소매 포장되어 제시 물품으로, 기기 본체에 본질적인 특성이 있음 - 관세율표 제8543호에는 “그 밖의 전기기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로서 고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”가 분류되며, ㆍ같은 호 해설서에 “이 호에는 이 류의 다른 호에 해당되지 않고 품목분류표의 다른 류의 호에 특히 분류하지 않으며 또한 제16부나 이 류의 법정 주(Legal Note)를 적용하여도 제외하지 않는 모든 전기기기를 포함한다.”라고 해설하고 있음 - 본 물품은 전기적 특성이나 효과에 의하여 작동하는 기기로, 제품의 제작 목적·작동 원리, 크기·중량 등을 고려할 때 가정형의 전기기기로 보는 것이 타당함 ㆍ따라서, 본 물품은 고유의 기능을 가진 그 밖의 가정형 전기기기로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호(나) 및 제6호에 따라 제8543.70-2020호에 분류함 |