참조번호 품목분류2과-2598
시행일자 2021-03-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-1040
품명 Mixed feeds for bovine; HI-EROS
물품설명 산화마그네슘, 제일인산나트륨, 비타민A, 비타민E, 베타카로틴 등을 혼합하여 원기둥 모양으로 성형한 것(크기 : 지름 25㎜ × 8㎝)
-용도 : 배합사료(축우용)

※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “(A)합리적이고 균형 잡힌 일상 규정식에 필요한 전 영양소를 동물에 공급하기 위한 조제품(완전사료)에서 이들 조제품은 (1)에너지(energy) 영양물, (2)신체구성(body-building), 고단백 영양물과 미네랄(minerals), (3) 기능(function) 영양물 세 가지 그룹의 각각의 영양물을 함유하고 있는 것이다. 세 가지 그룹의 영양소는 동물에게 필요한 전체 영양소를 충족시킨다. 이러한 영양소의 배합과 비율은 동물사육 목적에 따라 다르다."라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 성분으로 혼합 조제된 축우용 배합사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-1040호에 분류함