참조번호 품목분류4과-2340
시행일자 2021-03-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7307.99-9000
품명 END FITTING; 1A1402
물품설명 ㅇ EYE JOINT, SOCKET, NIPPLE로 구성되며 유압호스와 브레이크 휠실리더를 연결하여 브레이크 마스터 실린더에서 발생하는 유압을 브레이크 휠 실린더로 전달하는 역할을 하는 철강제 단조 물품[길이 85.3㎜]

ㅇ 물품이미지

ㅇ 신청물품 장착형태
결정사유 ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호 나목에서 “부분품이나 부분품과 부속품에 대한 규정을 제15부의 주 제2호의 비금속으로 만든 범용성 부분품에는 적용하지 않는다”라고 규정하고 있고, 제15부 주 제2호 가목에서 “제7307호(철강으로 만든 관 연결구류)의 물품”을 범용성 부분품으로 규정하고 있음.

ㅇ 관세율표 제7307호에 “철강으로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)·엘보(elbow)·슬리브(sleeve)]”가 분류됨

- 같은 호 해설서에 “이 호에는 철강으로 만든 연결구류(fittings)를 분류하며, 두 개의 관(管)을 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관(管 : tubes)을 다른 장치에 연결하기 위하여나 관(管 : tubes)의 틈을 메우기 위해 주로 사용한다.”라고 해설하고 있음

ㅇ 따라서, 본 건 물품은 유압호스를 브레이크 휠 실린더에 연결하여 브레이크 오일을 전달하는 물품으로 철강제의 관연결구로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7307.99-9000호에 분류함