| 참조번호 | 품목분류4과-2279 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-03-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6212.90-0000 |
| 품명 | Body corrective garment; COMFORT PLUS BOLERO; AB103CPLUS |
| 물품설명 |
전면이 오픈된 가슴부분을 덮는 편물로 만든 볼레로 모양의 상의로 "X" 모양으로 탄성이 있는 세폭직물(벨크로)이 부착되어 있음
- 용도 : 척추 교정용 의류(하의 및 교정밴드와 함께 착용) - 물품 사진 <시료 사진> <사용 모습(상ㆍ하의, 교정밴드)> |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6212호에는 “브래지어ㆍ거들ㆍ코르셋ㆍ브레이스ㆍ서스펜더ㆍ가터와 이와 유사한 제품, 이들의 부분품(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 만든 것인지에 상관없다)”이 분류되고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 신체지지 의류로 사용하거나 다른 어떤 종류의 의복을 지지하는데 사용하도록 고안된 종류의 물품과 이들의 부분품을 포함한다. 이 물품들은 메리야스 편물과 뜨개질 편물을 포함한 여러 가지의 재료로 만든다(신축성이 있는지는 상관없다).”라고 설명하면서 - “(7) 임신부용ㆍ출산후용이나 그 밖의 지지용이나 교정용 벨트.”를 이 호에 포함되는 물품으로 예시하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 탄성이 있는 세폭직물이 부착된 편물로 만든 척추 교정용 의류(상의)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6212.90-0000호에 분류함 |