참조번호 품목분류4과-2249
시행일자 2021-03-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6307.90-9000
품명 Other made up article of textile materials; GEONIA DT-GEOTUBE; DT-15
물품설명 직사각형 폴리에스테르 직물 2개를 겹쳐 아일릿 결합, 호스 주입구 부착 및 가장자리 봉제하여 만든 직사각형상의 물품
- 제시규격 : 3m × 25m
- 용도 : 내부에 준설토를 채워 해안 등의 구조물 대용으로 사용
- 물품 사진

<신청물품>

<신청물품 사용 모습>
결정사유 ㅇ 관세율표 제6307호에는 “그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]”이 분류되고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 제11부의 다른 호나 이 표의 다른 호에 포함하거나 열거하지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류에 상관없다)로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 내부에 준설토 등을 채워 구조물 대용으로 사용되는 폴리에스테르 직물로 만든 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6307.90-9000호에 분류함