| 참조번호 | 품목분류4과-2250 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-03-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6305.32-0000 |
| 품명 | Flexible intermediate bulk containers; GEONIA DT-GEO BAG; DB-10 |
| 물품설명 |
폴리에스테르 직물로 만든 정육면체 모양의 Bag으로 상부는 개방되어 있고, 상부 4개의 모서리에는 리프트용 끈이 부착되어 있음
- 제시규격 : 1.5 × 1.5 × 1.5m - 용도 : 내부에 준설토를 채워 해안 등의 구조물 대용으로 사용 - 물품 사진 <신청물품 및 사용모습> |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6305호에는 “포장용 빈 포대”가 분류되고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 수송ㆍ저장ㆍ판매용의 상품을 포장하는데 일반적으로 사용하는 종류의 방직용 섬유로 만든 포대(sacksㆍbags)를 분류한다. 이 제품들은 여러 가지 크기와 모양의 것이 있는데, 특히 신축성이 있는 중간 벌크 컨테이너, 석탄ㆍ곡물ㆍ밀가루ㆍ감자ㆍ커피ㆍ이와 유사한 물품을 넣는 자루, 우편 백(mail bag)과 상품의 견본을 우편으로 보내는데 사용하는 조그마한 백(bag)을 포함한다. 또한 이 호에는 차봉지(tea sachets)와 같은 물품을 포함한다.”라고 설명하고 있고 - 같은 호 소호해설 ‘소호 제6305.32호’에 “신축성이 있는 중간 벌크 컨테이너는 대개 폴리프로필렌이나 폴리에틸렌직물로 만들며 일반적으로 중량이 250kg으로부터 3,000kg까지의 수용 능력을 갖고 있다. 이들 컨테이너는 상단 네 개의 코너에 리프팅 스트랩(lifting straps)을 가지고 있으며 윗부분과 밑 부분에 적재와 하역을 용이하게 할 수 있는 오프닝을 갖추고 있다. 이들 컨테이너는 일반적으로 건조물과 유동물질을 포장ㆍ저장ㆍ운송ㆍ핸들링 하는데 사용한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 상부에 리프트용 끈이 부착된 폴리에스테르 직물로 만든 정육면체 모양의 Bag으로 중간 벌크컨테이너로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6305.32-0000호에 분류함 |