참조번호 품목분류2과-2530
시행일자 2021-03-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0506.90-1090
품명 Other bones; Frozen School Shark Spine
물품설명 별상어(학명: Mustelus manazo)의 뼈를 단순 절단하여 냉동한 것
- 용도 : 애견 간식용
결정사유 o 관세율표 제0506호에는 “뼈와 혼코어(horn-core)[가공하지 않은 것, 탈지(脫脂)한 것, 단순히 정리한 것(특정한 형상으로 깎은 것은 제외한다), 산(酸)처리를 하거나 탈교한(degelatinised) 것], 이들의 가루와 웨이스트(waste)”를 분류하며,
- 같은 호 HS해설서에 “이 호에는 ‘(1) 뼈(bones)와 혼코어(뿔의 속뼈)(horn-cores)로서 가공하지 않거나 탈지(脫脂)한 것(여러 가지 공정에 의하여 지방을 제거한 것)’을 분류한다.”라고 설명하고 있음

o 따라서 본 물품은 가공하지 않은 어류(상어)의 등뼈를 단순 절단하여 냉동한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제0506.90-1090호에 분류함