참조번호 품목분류3과-1724
시행일자 2021-03-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8504.40-3010
품명 HIGH SPEED CHARGER(SPE-N12PD1P25)
물품설명 ㅇ PD(Power Delivery)3.0 충전포트 1개를 장착한 50*99.4*28.5(mm)규격의 고속충전기(본체만 제시됨)
ㅇ 교류전원을 입력받아 직류전원으로 정류하여 연결된 기기에 충전전력 공급
- 정격입력: 220V~, 50/60Hz, 0.5A
- 정격출력: C타입
① (PD) 5V/3A, 9V/2.7A, 12V/2.1A
② (PPS) 3.6V~5.9V/3A, 3.6V~11V/2.25A
ㅇ 특정 모델의 스마트폰, 노트북 등과 연결되어 고속충전 실행
결정사유 ㅇ 관세율표 제8504호는 ‘변압기·정지형 변환기와 유도자’가 분류되고, 소호 제8504.40호에는 ‘정지형 변환기’가 세분류되고 있으며,
- 같은 호 해설에서 ‘(Ⅱ) 정지형 변환기’에 대하여 “이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용한다. 그들은 다른 형의 변환장치를 결합하고 있으며, 또한 여러 가지의 보조 장치를 결합할 수도 있다.”고 설명하고 있고,
- “(2) 전기공급용 변환기 : 예를 들면, 축전지용 충전기(주로 변압기와 전류조절장치를 조합한 정류기로 구성되어 있다)”를 예시하고 있음.

ㅇ 본 품은 급속충전 전용 집적회로(IC)를 내장하고 있어, 급속충전이 가능한 특정 스마트폰과 노트북 등을 인식하여 해당 기기에 고속충전을 지원하는 제품임.

ㅇ 따라서 본 물품을 밧데리 충전기로서 “자동자료처리기계와 그 단위기기의 것 및 전기통신용 기기의 것”으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제 6호에 따라 제8504.40-3010호에 분류함.