참조번호 품목분류2과-2178
시행일자 2021-03-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-2099
품명 Other supplementary feeds; Easy Grow Liquid; INDIA
물품설명 고량강(생강과 식물) 뿌리를 압착, 여과 등을 거쳐 분무건조한 분말, 치커리 잎을 물로 추출, 여과 등을 거쳐 분무건조한 분말, 메틸 파라벤(보존료), 물 등으로 혼합, 조제된 암갈색계 액상
-용도 : 보조사료(추출제)

※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며, 제2309.90-20호에는 "보조사료"를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 "'완전사료나 보완사료의 제조용 조제품'으로 (1) 소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실하게 하는 물질들로서 이들은 비타민(vitamins)ㆍ프로비타민(provitamins)ㆍ아미노산(amino-acids)ㆍ항생물질(antibiotics)ㆍ코시시디움병치료제(coccidiostats)ㆍ미량원소(trace elements)ㆍ유화제(emulsifiers)ㆍ향미제(香味劑 : flavourings)ㆍ식욕증진제(appetisers) 등이다."라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 조제된 보조사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-2099호에 분류함