참조번호 품목분류3과-1608
시행일자 2021-03-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Sound Butler ; TP35 ; 35x35x110 cm
물품설명 - 개 요
ㆍ겉면은 통기성 있는 직물, 프레임과 상부는 MDF, 내부는 멜라민 수지 폼으로 채워진 직사각형상의 물품
ㆍ사무실 등 내부 공간에서 울림을 멜라민 수지 폼이 흡수하여 감소시키며, 인테리어 기능으로도 사용 가능

- 물품 사진

<신청물품> <내부 멜라민 수지>
결정사유 - 본 품은 사무실 등 공간에서 공간의 울림을 감소시키기 위해 멜라민 수지 폼으로 채워진 직사각형상의 물품으로,
ㆍ프레임은 MDF, 겉면은 직물로 이뤄진 복합물품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제3호 나목 규정에 따라 본질적인 특성을 부여하는 구성요소로 전체를 분류하여야 하며,
ㆍ본 품의 흡음 기능은 다공성의 멜라민 수지에 의해 이뤄지므로 본질적인 특성은 멜라민 수지 폼에 있으므로 전체를 제39류의 플라스틱 제품으로 분류하여야 함.

- 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되며,
ㆍ같은 호의 해설서에서“(8) 제3914호의 중합체를 담은 이온 교환수지 칼럼”을 이 호에 포함되는 물품으로 예시 설명하고 있음.

- 본 품은 관세율표 제3902호의 다공성의 “멜라민 수지”웹상의 것을 가득 채운 물품으로 관세율표 제39류의 다른 호에 분류되지 않는 물품이고 제3926호의 해설서에서 이 호에 포함되는 물품으로 예시 설명하는 중합체를 담은 이온 교환수지 칼럼과 유사한 구조에 해당함.

- 따라서, 본 품은 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 제3926.90-9000호에 분류함. 끝.