| 참조번호 | 품목분류2과-2135 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-03-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2825.90-1020 |
| 품명 | Tungsten trioxide; YELLOW TUNGSTEN OXIDE |
| 물품설명 |
ㅇ 삼산화텅스텐의 연두색 분말상
- 용도 : 2차전지 제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2825호에는 “히드라진ㆍ히드록실아민과 이들의 무기염, 그 밖의 무기염기ㆍ금속 산화물ㆍ금속수산화물ㆍ금속과산화물“을 분류하며, HSK 제2825.90-1020호에는 “산화텅스텐”을 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에 분류하는 가장 중요한 물품은 다음과 같다. … (중략) … (16) 산화 텅스텐(tungsten oxides)과 수산화텅스텐(tungsten hydroxides) : 가장 중요한 산화텅스텐은 삼산화텅스텐(WO3)이며 천연의 텅스텐산염ㆍ철망간중석이나 회중석(제2611호)을 처리한 금속 텅스텐을 야금(冶金)하여 얻는다. 이는 레몬황색의 결정으로 열처리하면 오렌지색(orange)으로 변하며 물에 녹지 않는다. 전구용 필라멘트용으로 텅스텐 금속 제조와 요업용 페인트에 사용한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 연녹색 분말상의 Tungsten trioxide이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2825.90-1020호에 분류함 |