| 참조번호 | 품목분류2과-2162 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-03-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2101.20-1000 |
| 품명 | Green tea preparation; 아레스 그린티 라떼 파우더 |
| 물품설명 |
녹차분말 15%, 미세당 85%를 혼합한 녹색계 분말상을 수지제팩에 소매포장(내용량 : 500g) - 용도 : 식용(우유와 혼합하여 음용)
※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2101호에는 “커피·차·마테(maté)의 추출물(extract)·에센스 (essence)·농축물과 이것들을 기본 재료로 한 조제품, 커피·차·마테 (maté)를 기본 재료로 한 조제품, 볶은 치커리(chicory)·그 밖의 볶은 커피 대용물과 이들의 추출물(extract)·에센스(essence)·농축물”이 분류되며, 소호 제2101.20호에 “차나 마테(maté)의 추출물(extract)·에센스(essence)·농축물, 이들을 기본 재료로 한 조제품, 차나 마테(maté)를 기본 재료로 한 조제품”을 분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “(4) 커피ㆍ차나 마테를 기본 재료로 한 조제품으로 ‘(b) 차ㆍ분유와 설탕의 혼합물을 함유하는 차 조제품’을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 성분으로 혼합한 녹차조제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2101.20-1000호에 분류함 |