| 참조번호 | 품목분류3과-1541 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-03-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.80-9099 |
| 품명 | UWB1 ; LCU-002D |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- UWB* 모듈, 안테나, MCU, 커넥터 등이 PCB 기판위에 장착된 물품으로 공기청정기 안에 삽입됨 * 초광대역 주파수 대역으로 데이터를 전송하는 무선통신기술 ·MCU : RF(UWB) IC와 통신, Debugging, 전원 공급 역할 수행 ·UWB Transceiver : UWB RF Block 및 Modem 역할 수행하며, 안테나 1은 TX / RX 신호를 송수신하며 안테나 2는 RX 신호만 수신 ·Antenna : PCB에 직접 Pattern으로 구현(Frequency range 6 ~ 7GHz) ·Power : 공기청정기의 Main board에서 인가되는 12V 전압을 Module에서 적용할 수 있는 3.3V로 변환하여 주요 전원 공급 ㅇ 주요 기능 - 근거리 내 별도 설치된 UWB 모듈(먼지센서에 내장됨)과 무선으로 송수신하며, 먼저측정값 등을 수신하여 출력함 - 이때, 송수신에 걸리는 시간을 이용해 UWB 모듈과의 거리를, 안테나 2개를 활용해 수신 방향을 측정하여 출력함 - 최대 3개의 UWB 모듈과 무선 송수신 가능하며, 오염이 가장 심한 센서 쪽으로 공기청정기의 서큘레이터 방향을 돌리도록 하는데 사용됨 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부와 제90류 주3에서 “두 가지 이상의 기계가 함께 결합되어 하나의 완전한 기계를 구성하는 복합기계와 그 밖의 두 가지 이상의 보조기능이나 선택기능을 수행할 수 있도록 디자인된 기계는 문맥상 달리 해석되지 않는 한 이들 요소로 구성된 단일의 기계로 분류하거나 주된 기능을 수행하는 기계로 분류한다.”고 규정하고 있음
- 본 물품은 제8517호의 무선통신 기능, 제9031호의 측정 기능이 결합된 복합기계로 주된 기능을 수행하는 부분이 어디에 있는지 검토하면, ㆍ 본 물품은 UWB 무선 통신기술을 이용해 송수신에 걸리는 시간 등으로 두 기기간 거리 및 방향을 정확하게 측정하는데 본질적인 특정이 있다고 판단됨 - 관세율표 제9031호에는 “그 밖의 측정용이나 검사용 기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)와 윤곽 투영기”가 분류됨 - 본 물품은 UWB 기술을 이용하여 두 기기 간의 거리 및 방향을 측정하는 그 밖의 측정용기기에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9031.80-9099호에 분류함. |