| 참조번호 | 품목분류3과-1505 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-03-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-2090 |
| 품명 | CONTROL ASM-HTR & A/C USER INTERFACE ; 42755149 |
| 물품설명 |
- 개요
ㆍ자동차 내부의 온도, 공기량 및 방향 등을 조절하기 위한 스위치와 Knob, 실내온도와 풍량을 표시부를 갖춘 공조기 컨트롤러(전압 1,000볼트 이하) ㆍ플라스틱 하우징인 Front Panel과 Cover Back의 사이에 각종 스위치와 MCU 등이 장착된 PCB, 고무 패드가 일체로 조립되어 제시 기능 및 용도 1) Dial Knob(좌) ㆍ Dial Knob 회전을 통한 운전석 방향 온도 조절 ㆍ AUTO : 온도 및 풍량 자동 조절 버튼 ㆍ ON/OFF : 공조기능 ON/OFF 버튼 ㆍ A/C : 에어컨 ON/OFF 버튼 2) Dial Knob(우) ㆍ Dial Knob 회전을 통한 조수석 방향 온도 조절 ㆍ Heated Steering Wheel : 핸들 열선 ON/OFF 버튼 ㆍ SYNC : 운전석/조수석 온도 및 풍량을 동일하게 맞추는 버튼 ㆍ Recirculation : 공조장치 작동 시 자동차 내기 순환 버튼 3) Button ㆍ 풍량 /풍향 조절, 자동차 유리 김서림 제거, 열선 작동과 운전석/조수석의 열선시트 및 통풍시트 작동 및 각 3단계로 변경 등 4) Display ㆍ운전석/조수석의 실제 온도 및 풍량 표기(LCD) - 이미지 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8537호에는 “ 전기제어용이나 배전용 보드ㆍ패널ㆍ콘솔ㆍ책상ㆍ캐비닛과 그 밖의 기반(제8535호나 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것으로 한정하고 제90류의 기기와 수치제어기기와 결합한 것을 포함하며, 제8517호의 교환기기는 제외한다)”가 분류되며,
ㆍ 같은 호의 해설서에서 이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기[예: 스위치와 퓨즈]를 보드ㆍ패널ㆍ콘솔 등의 위에 조립한 것, 캐비닛ㆍ책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다. 이러한 것은 또한 보통 계기를 갖추고 있으며, 때로는 변압기ㆍ진공관ㆍ전압조정기ㆍ가감저항기s)ㆍ조명용 회로망과 같은 보조기기를 갖추고 있다. 이 호의 물품은 단순히 2ㆍ3개의 스위치ㆍ퓨즈 등만을 갖춘 작은 배전반(예: 조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계ㆍ압연기ㆍ발전소ㆍ무선국 등에 사용하는 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다“라고 설명하고 있고, ㆍ 소호 제8537.10호에는 “전압 1,000볼트 이하의 것”을, HSK 제8537.10-2090호에는 “기타”의 제어반을 세분류하고 있음. - 본 품은 자동차 내부의 온도, 공기량 및 방향 등을 조절하기 위한 스위치와 Knob, 실내온도와 풍량을 표시부를 갖춘 공조기 컨트롤러(전압 1,000볼트 이하)로이므로 관세율표 제8537호의 전기제어용 기기에 해당함. - 참고로, 관세율표 제8531호의 해설서 제외규정에서는 “(a) 스위치와 스위치 패널(간단한 표시등이 부착되었는지에 상관없다)(제8536호나 제8537호)”라고 설명하고 있으므로, 본 품에 실내온도와 풍량을 표시부가 있더라도 전체 구성에서 미미하고 보조적인 기능에 해당하므로 위 제8531호의 해설서와 같은 맥락으로 “스위치 패널”로 보아 제8537호로 분류하는 것이 타당함. - 따라서, 본 품은 1,000볼트 이하의 “기타 제어반”에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 제8537.10-2090호에 분류함. 끝. |