| 참조번호 | 품목분류1과-450 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-03-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 |
Ear plug (맞춤형 귀마개) ; OHR-5
|
| 물품설명 |
ㅇ 아크릴 재질의 귀마개로 나사 모양의 필터가 부착되어 있고, 양쪽 귀마개 손잡이가 줄로 연결되어 있음
- 플라스틱 케이스에 귀마개(2개)와 필터의 나사를 조이거나 풀 때 사용하는 드라이버가 함께 제시됨 - 용도 : 산업현장에서 청력 보호, 생활 소음 차단 ㅇ 구성 및 재질 : 귀마개(아크릴 재질), 필터(외부 : Polycarbonate, 내부 : 스테인리스 볼트), 줄이 달린 손잡이(줄 : Polyvinyl Chloride, 손잡이 : 열가소성 폴리우레탄), 드라이버 ㅇ 제조공정 : 귀 모양 성형 → 3D 스캔 → CAD 프로그램 → 3D 프린팅 → 세정 → 경화 → 표면처리 → 연마 & 광택 → 각인 → 필터 결합 → 테스트 → 포장 ㅇ 물품이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 해석에 관한 통칙 제3호 나목에서 서로 다른 재료로 구성되거나 서로 다른 구성요소로 이루어진 복합물과 소매용으로 하기 위하여 세트로 된 물품은 이들 물품에 본질적인 특성을 부여하는 재료나 구성요소로 이루어진 물품으로 보아 분류하도록 규정하고 있으며, 본질적인 특성을 결정하는 요소는 그 재료나 구성요소의 성질, 그 용적, 수량, 중량이나 가격에 의하여 결정되거나 그 물품을 사용할 때의 그 구성재료의 역할에 따라서 결정하도록 설명함
- 본건 물품은 귀마개와 드라이버가 케이스 담긴 소매용으로 하기 위한 세트로 된 물품으로, 청력 보호와 소음 차단을 하는 귀마개에 본질적인 특성이 있음 ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되고, 소호 제3926.90호에 “기타” 물품이 세분류됨 - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 하며, “(12) 그 밖의 여러 가지제품”을 예시함 ㅇ 따라서 본건 물품은 아크릴 재질의 귀마개로 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 제3926.90- 9000호에 분류함. 끝. |