참조번호 품목분류1과-451
시행일자 2021-03-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Ear plug (맞춤형 귀마개) ; SHI-1R
물품설명 ㅇ 실리콘 재질의 귀마개로 나사 모양의 필터가 부착되어 있음 (플라스틱 케이스와 함께 제시됨)

- 용도 : 산업현장에서 청력 보호, 생활 소음 차단

ㅇ 구성 및 재질 : 귀마개(실리콘 재질), 필터(외부 : Polycarbonate, 내부 : 스테인리스 볼트)

ㅇ 제조공정 : 귀모양 성형 → 3D 스캔 → CAD 프로그램 → 3D 프린팅 → 세정 → 경화 → 표면처리 → 테스트 → 포장

ㅇ 물품이미지
결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호 까지의 기타 물품의 제품”이 분류되고, 소호 제3926.90호에 “기타” 물품이 세분류됨

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 하며, “(12) 그 밖의 여러 가지제품”을 예시함

ㅇ 따라서 본건 물품은 실리콘 재질의 귀마개로 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함. 끝.