| 참조번호 | 품목분류2과-1896 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-02-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1212.29-2090 |
| 품명 |
Sea mustard mixed with other seaweeds, dried; WAKAME+ULVA MIXED
|
| 물품설명 |
ㅇ미역 70%, 파래 30%로 조성된 녹색계 분말상
- 용도 : 전복 먹이용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1212호에는 “로커스트콩(locust bean)·해초류와 그 밖의 조류(藻類)·사탕무와 사탕수수(신선한 것·냉장한 것·냉동한 것·건조한 것으로서 잘게 부수었는지에 상관없다), 주로 식용에 적합한 과실의 핵(核)과 그 밖의 식물성 생산품[볶지 않은 시코리엄 인티부스 새티범(Cichorium intybus sativum) 변종의 치커리(chicory) 뿌리를 포함한다]으로서 따로 분류되지 않은 것”을 분류하며
- 같은 호 HS해설서 “(A) 해초류와 그 밖의 조류(藻類) : 이 호에는 모든 해초류와 그 밖의 조류(藻類)(식용가능한 것인지에 상관없다)를 분류한다. 이들은 신선한 것ㆍ냉장이나 냉동한 것ㆍ건조한 것이나 잘게 부순 것일 수 있다. 해초류와 그 밖의 조류는 다양한 목적에 사용한다(예: 의료용 물품ㆍ화장품류ㆍ식용ㆍ사료용ㆍ비료). 이 호에는 해초류의 거친 가루[조분(粗粉)]와 그 밖의 조류의 거친 가루도 포함한다(여러 다른 종류의 해초류와 그 밖의 조류의 혼합물로 구성한 것인지에 상관없다).”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 미역 주성분의 해초류 분말로서 사료용(전복 먹이)으로 사용되는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1212.29-2090호에 분류함 |