| 참조번호 | 품목분류2과-1867 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-02-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.10-2000 |
| 품명 | Feed preparation for dog and cat, put up for retail sale; 야미레이드(YummyRade) |
| 물품설명 |
ㅇ Water, Dextrose, Chicken Flavoring, Glycine, Salt, L-glutamic acid, Potassium Chloride, Monosodium Phosphate, Fructo-Oligosaccharide, Xanthan Gum로 혼합·조제된 액상을 뚜껑이 달린 파우치에 소매포장한 것(내용량: 250㎖)
- 용도 : 개/고양이용 사료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며, 소호 제2309.10호에 “개나 고양이용 사료(소매용으로 한정한다)”를 세분류하고 있음
- 이 호에는 가당한 사료와 여러 종류의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료로서 (1) 합리적이고 균형 잡힌 일상 규정식을 동물에 공급하기 위한 것[완전사료(complete feed)] ; (2) 유기물이나 무기물을 첨가하여 기초 작물사료를 보완함으로써 적합한 일상 규정식이 되도록 한 것[보완사료(supplementary feed)] ; 또는 (3) 완전사료나 보완사료 제조에 사용하는 것을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 한편 HSK 제2309.10-1000호에는 “개사료”가 세분류되고 있으나, 본 품이 개·고양이 모두 사용가능하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제3호 다목을 적용하여 최종호로 분류하여야 함 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 성분으로 조제하여 소매포장한 개·고양이 등의 사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 다목 및 제6호에 따라 제2309.10-2000호에 분류함. |