| 참조번호 | 품목분류4과-1574 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-02-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5606.00-2000 |
| 품명 | Chenille yarn; 100% NYLON FEATHER YARN |
| 물품설명 |
루프가 있는 사슬형태로 엮어진 중심사의 길이 전체에 일정간격으로 파일로 된 술이 있는 셔닐사(Chenille yarn)
- 용도 : 수면양말 제조용 - 물품 사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제5606호에는 “짐프사(gimped yarn)와 제5404호나 제5405호에 열거한 스트립(strip)과 그 밖에 이와 유사한 것[짐프한(gimped) 것으로 한정하며 제5605호의 것과 짐프한(gimped) 말의 털로 만든 실은 제외한다], 셔닐사(chenille yarn)[플록(flock) 모양의 셔닐사(chenille yarn)를 포함한다], 루프웨일사(loop wale-yarn)”가 분류되고
- 같은 호 해설서에 “셔닐사(chenille yarn)는 일반적으로 두 가닥 이상의 방적사를 함께 꼬아서 방적사의 짧은 끝을 붙잡아 매게 되어 방직사의 짧은 끝이 수직이 되도록 만들어진 것이며, 그 방적사는 메리야스용 직조기에서 형성된 루프로 계속 유지되는 경우가 종종 있다. 따라서 셔닐사(chenille yarn)는 실 길이의 전체에 파일로 된 술(tuft)이 있는 것처럼 보인다. 이 셔닐사(chenille yarn)는 보통 특수한 연사기[예: 링 트위스터(ring twister)나 라셀 편기(Raschel knitting machines)]로 직접 제조하거나 특수한 레노 직물을 절단하여 만들며, 뒤의 공정은 레노 직물의 각 경사군의 양편을 길이 방향으로 절단하여 경사(經絲)[지경사(地經絲 : ground threads)와 교차경사(crossing threads)]는 셔닐(chenille)사를 지지하는데 쓰이고 위사(緯絲)는 파일상이 된다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 파일로 된 술이 있는 셔닐사이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제5606.00-2000호에 분류함 |