| 참조번호 | 품목분류3과-1269 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-02-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제9503.00-3990호 |
| 품명 | LAP TIMER(바이트초이카 랩타이머) ; SPC-AC008 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 본 건 물품은 완구용 레이싱모터카의 트랙에 부착하여 사용하는 물품으로, 레이싱모터카가 트랙을 완주할 때 소요되는 시간을 측정하고 각 모터카 별 완주시간에 따라 랭킹을 산출하는 완구용 랩타이머 - 메인 타이머, 스타터, 반사판, 브라켓이 하나의 세트로 구성 ※ 본 건 물품은 당초 레이싱모터카·트랙·랩타이머를 조합하여 사용하나, 사전심사 신청 시 랩타이머만 별도 신청 ㅇ 구성요소 - 메인타이머(95*70*30mm) 1개 · MODE/RESET버튼 : 완주시간을 측정하는 Single모드와 순위를 산출하는 Ranking모드 중 하나를 선택하여 게임을 세팅 · CHECK버튼 : 모터카가 완주한 후 CHECK버튼을 눌러 최종 도착시간 확인 · LCD액정 : 랩타임 시간과 랭킹을 표시 · 적외선 송신구 : 적외선을 반사판으로 송신 - 스타터(150*33*30mm) 1개 : 직선 트랙 주행 시에만 사용. 출발 전 모터카를 대기시키며, 메인 타이머와 2.4Ghz 주파수로 페어링해 모터카 출발시간 송신 - 반사판 2개 : 메인 타이머에서 송출된 적외선을 반사해 메인 타이머로 전달 - 브라켓 2개 : 메인 타이머와 반사판을 트랙에 연결시키는 장치 ㅇ 작동원리 - 메인 타이머에서 적외선을 송출하여 맞은편에 위치한 반사판을 비추면, 그 사이를 모터카가 통과하는 순간부터 메인 타이머의 LCD액정에 초 단위 시간이 카운트되기 시작. 마지막 트랙을 주행한 뒤, 메인 타이머의 CHECK버튼을 누르면 최종 도착시점을 인식해 총 주행시간을 산출 <제품 사진> <작동 사진> |
| 결정사유 |
- 관세율표 해설서 제95류 주 제3호에서 “주 제1호의 것을 제외하고 이 류의 물품에 전용되거나 주로 사용되는 부분품과 부속품은 해당 물품과 함께 분류한다.”라고 규정함
- 관세율표 제9503호는 “세발자전거·스쿠터·페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”을 규정하고 있으며, · 같은 호 해설서‘(D) 그 밖의 완구’ 그룹에서 “이 호는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다.”라고 규정하면서, “(ⅳ)완구용 차량(A그룹 이외의 것)·기차(전기식의 것인지에 상관없다)·비행기·보트 등과 그 부속품(예:철로·신호기)”를 예시하고 있음 - 본 건 물품은 별도 판매되는 모터 구동식 완구용 차량(바이트초이카 시리즈)의 랩 타임을 측정하기 위해 사용되며, · 메인 타이머·스타터·반사판을 전용 브라켓을 이용해 트랙과 고정시켜 사용하고, 최대 9바퀴까지만 측정이 가능하며, 메인 타이머와 반사판의 간격이 트랙 너비 이상으로 벌어지면 메인 타이머에 ‘E’표시와 함께 빨간색 LED 경고등이 점등되어 물체의 움직임과 시간을 측정할 수 없으므로, 제9503호의 완구용 차량(바이트초이카 시리즈)에 전용 사용하도록 제작된 별매품으로 보아 완구의 부분품과 부속품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9503.00-3990호의 기타 완구의 부분품과 부속품으로 분류 |