| 참조번호 | 품목분류4과-1373 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-02-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.23-0000 |
| 품명 | TRUCK BUMPER PARTS(RIVET) ; S524Q-E0020 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 플랜지 모양의 중심부 양쪽으로 지름이 큰 원통형의 머리부분과 지름이 작은 원통형의 체결부로 가공되어 있는 철강(크롬몰디브덴강, SCN435) 재질의 리벳으로서, 트럭 전면 가도식 범퍼의 구동부와 가동부를 연결하는 용도로 사용됨 - 규격 : 길이 28mm, 직경 14mm |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7318호는 “철강으로 만든 스크루(screw)·볼트(bolt)·너트(nut)·코치 스크루(coach screw)·스크루 훅(screw hook)·리벳(rivet)·코터(cotter)·코터핀(cotter-pin)·와셔(washer)[스프링와셔(spring washer)를 포함한다]와 이와 유사한 물품”이 분류되며, 소호 제7318.23호에 “리벳(rivet)”을 세분류하고 있음
- 같은 호의 해설서 (C) 리벳(rivet)에서 “리벳(rivet)은 나선 모양의 홈을 파지 않았다는 점에서 앞에서 설명한 물품들과 차이가 나며 ; 보통 원통형의 것으로서 둥근 모양, 평판 모양, 팬(pan) 모양이나 접시 모양의 머리부분(頭部 : head)으로 되어 있다. 이는 금속 부분품의 영구적 조립(예: 거대 구조물, 선박과 컨테이너)에 사용한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 트럭 전면 가도식 범퍼의 구동부와 가동부를 연결하는 용도로 사용되는 철강 재질의 리벳이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7318.23-0000호에 분류함 |