| 참조번호 | 품목분류3과-1118 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-02-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.50-2090 |
| 품명 | INDUCTOR ; 18-0080(M27/368-06T) ; MIL-PRF-27 |
| 물품설명 |
- 본 물품은 8㎜×12㎜ 크기의 SMD형 칩 인덕터로서, 페라이트 코어에 단권의 코일(Cu)이 권선되어 있는 형태이며, 다양한 전자기기의 인쇄회로 기판에 장착되어 전기신호와 잡음의 선택적 분리 용도로 사용되는 수동소자임
ㆍ 주요사양 : 인덕턴스 : 2.7μH, DCR 최대 0.288Ω, Current rate 0.80A (신청물품) (신청물품 내부 구조) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8504호는 ‘변압기·정지형 변환기(예: 정류기)와 유도자’를 규정하고 있고,
· 같은 호 해설서 ‘(Ⅲ) 유도자’ 그룹에서, “주로 단권의 코일로 되어 있으며, 교류회로에 삽입하면 자기유도에 따라 교류의 흐름을 제한하거나 저지한다. 무선회로ㆍ계기 등에 사용하는 작은 초크로부터 콘크리트에 설치되어 전력회로에 사용하는(예: 짧은 회로 때에 전류의 흐름을 제한하기 위하여) 대형 코일에 이르기까지 다양하다. 인쇄처리방법에 의해 개별 구성부품의 형태로 얻어진 유도자(inductors)나 인덕턴스(inductances)는 이 호에 분류한다.”라고 규정함 - 본 물품은 다양한 전자기기의 인쇄회로기판에 장착되어 전기신호와 잡음의 선택적 분리 용도로 사용되는 인덕터이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK8504.50-2090호에 분류함 |