참조번호 품목분류2과-1518
시행일자 2021-02-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-1099
품명 Other mixed feeds : SOY 프로팻
물품설명 건비지, 포도주박, 비타민 및 미네랄 프리믹스를 혼합 조제한 갈색계 거친 분말상
- 용도 : 배합사료
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 가당한 사료와 여러 종류의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료로서 (1) 합리적이고 균형잡힌 일상 규정식에 필요한 전 영양소를 동물에 공급하기 위한 것(완전사료), (2) 유기물이나 무기물을 첨가하여 기초 작물사료를 보완함으로써 적합한 일상 규정식이 되도록 한 것[보완사료(supplementary feed)]; 또는 (3) 완전사료나 보완사료 제조에 사용하는 것과 같은 기능을 갖는 것을 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 또한, 사료관리법 제2조 제3호에서 배합사료란 “단미사료·보조사료 등을 적정한 비율로 배합 또는 가공한 것으로서 용도에 따라 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다.”라고 규정하고 있으며,
- 이와 관련하여 본 물품은 성남시장으로부터 배합사료/양축용/양축용-배합사료 원료로 사료성분등록증(등록번호 제II6T60002호)을 교부받은 물품임

ㅇ 따라서 본 물품은 상기의 물품설명과 같이 단미사료에 보조사료가 적정한 비율로 배합된 배합사료에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제 2309.90-1099호에 분류함