참조번호 품목분류3과-1094
시행일자 2021-02-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.50-9090
품명 SWITCH-TOGGLE ; MS24614-E222 ;
물품설명 ㅇ 물품개요
- MIL-S-8834 미국 군용 규격을 충족하는 레버 잠금(lever lock) 방식의 토글 스위치(toggle switch)로, 군사용 장비에 장착되어 장비 전원을 ON/OFF하는 개폐기의 기능을 수행
- 스위치의 레버를 위로 올리면 ON, 아래로 내리면 OFF, 가운데에 위치시키면 중립(none) 상태를 유지함
- 정격 전류는 직류 전압 28V에서 저항성 부하(resistive load) 연결 시 25A(암페어)이고, 유도성 부하(inductive load) 연결 시 15A(암페어)임

(신청물품)
결정사유 ㅇ 관세율표 제8536호에 ‘전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기(전압이 1000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용·광섬유다발용·케이블용 커넥터’가 분류되고, 소호 제8536.50호에 ‘그 밖의 개폐기’가 세분류되며,
- 같은 호 해설에서 ‘(A) 개폐기(switches)’에 대해 “이 호의 개폐기는 무선기기·전기식기기 등에 사용하는 소형스위치, 가정의 전기배선에 사용하는 종류의 스위치, 공업용 스위치에 사용하는 것을 포함한다.”고 설명하고 있음.

ㅇ 따라서 본 물품은 전압이 1000볼트 이하인 그 밖의 개폐기로서 ‘기타’의 것으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.50-9090호에 분류함.