참조번호 품목분류4과-1212
시행일자 2021-02-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8418.99-1000
품명 ASSY TRAY FRE UP; DA97-20817A; HIPS GPPS PP
물품설명 ㅇ 물품개요

- 야채, 생선, 냉동식품 등을 보관할 수 있는 냉장고용 서랍[규격: 78.6×55.0×16.2㎝]

ㅇ 물품이미지
결정사유 ㅇ 관세율표 제8418호에는 “냉장고ㆍ냉동고와 그 밖의 냉장기구나 냉동기구(전기식인지에 상관없다), 열펌프(제8415호의 공기조절기는 제외한다)”를 분류하고 있음

- 같은 호 해설서에는 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호의 기기의 부분품은 그 용도가 가정용이나 공업용인지에 상관없이 이 호에 분류한다.”고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 건 물품은 가정형 냉장고에 장착되는 플라스틱제 수납함으로 가정형 냉장고의 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8418.99-1000호에 분류함