| 참조번호 | 품목분류4과-1163 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-02-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3924.90-9000 |
| 품명 | Other household articles of plastics; 플라스틱 휴대용 물병; ABF820 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 플라스틱으로 만든 원통형의 물병으로, 상ㆍ하부에 개폐가 가능한 스크류 형태의 마개가 있으며, 하부 마개에 분리가 가능한 스테인리스 재질의 차 망이 결합되어 있는 물품(570㎖) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3924호에는 “플라스틱으로 만든 식탁용품ㆍ주방용품ㆍ그 밖의 가정용품ㆍ위생용품ㆍ화장용품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “(C) 그 밖의 가정용품”으로 “재떨이ㆍ온수병ㆍ성냥갑 홀더ㆍ쓰레기통ㆍ물통ㆍ물뿌리개ㆍ도시락 상자ㆍ커튼ㆍ드레이프(drape)ㆍ테이블 보와 맞춤가구 먼지방지용 커버[슬립오버(slipover)]”를 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 플라스틱으로 만든 원통형 물병에 개폐가 가능한 스크류 형태의 상ㆍ하부 마개와 분리가 가능한 스테인리스 재질의 차 망이 결합되어 있는 물품으로, 플라스틱 물병에 본질적인 특성이 있는 물품임 ㅇ 따라서 본 물품은 플라스틱으로 만든 그 밖의 가정용품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 제3924.90-9000호에 분류함 |