참조번호 품목분류4과-1161
시행일자 2021-02-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3924.90-9000
품명 Other household articles of plastics; 플라스틱 휴대용 물병; ABF641
물품설명 ㅇ 물품개요
- 플라스틱으로 만든 원통형의 물병으로, 마개(뚜껑)가 결합되지 않은 물품(380㎖)

결정사유 ㅇ 관세율표 제3924호에는 “플라스틱으로 만든 식탁용품ㆍ주방용품ㆍ그 밖의 가정용품ㆍ위생용품ㆍ화장용품”이 분류되며,

- 같은 호 해설서에 “(C) 그 밖의 가정용품”으로 “재떨이ㆍ온수병ㆍ성냥갑 홀더ㆍ쓰레기통ㆍ물통ㆍ물뿌리개ㆍ도시락 상자ㆍ커튼ㆍ드레이프(drape)ㆍ테이블 보와 맞춤가구 먼지방지용 커버[슬립오버(slipover)]”를 예시하고 있음

ㅇ 본 물품은 플라스틱으로 만든 원통형 물병이므로, 플라스틱으로 만든 그 밖의 가정용품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3924.90-9000호에 분류함